
Государственный департамент США выразил обеспокоенность очередным разгоном гей-парада в Москве. В заявлении американского внешнеполитического ведомства говорится о недопустимости силового подавления акций защитников прав сексуальных меньшинств.
Активисты гей-движения в Москве выразили желание провести свою акцию в День пограничника. Они расклеили в центре Москвы листовки с призывом: «Перейдем границу». Получить разрешение от властей Москвы на проведение гей-парада в очередной раз не удалось.
При попытке провести акцию у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду были задержаны более 30 человек. Среди арестованных оказался гражданин США, сообщает РБК.
Стоит отметить, что несанкционированный гей-парад едва не обернулся беспорядками. Участников акции поджидали молодые люди, которые называли себя патриотами и православными. По некоторым данным, между сторонниками и противниками гей-парадов несколько раз завязывались потасовки.
Оставить комментарий