Подразделения МЧС завершили разбор завалов на месте обрушения дома в Черногорске

Дата публикации: 15 марта 2024 года в 16:00.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Разбор завалов и поиск пострадавших на месте обрушения стены дома в Черногорске завершен, подразделения МЧС России убывают к местам постоянной дислокации.

По оценке специалистов МЧС России объем завалов на месте обрушения составил около 600 кубических метров. Сложность работ состояла в том, что шаткие конструкции поврежденного здания могли в любой момент обрушиться на спасателей, к тому же – до самого конца операции нельзя было исключать возможность наличия людей под завалами, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

– Наша задача была лично убедиться в отсутствии под завалом людей. Пока работала тяжелая техника, кинологи с собаками продолжали обследовать зону ЧС, соблюдая все правила безопасности. Сейчас поиск закончен, к счастью – от обрушения здания люди не пострадали, – отметил начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов.

В настоящий момент доступ к аварийному зданию полностью исключен. Всех жильцов дома эвакуировали в пункт временного размещения.

Новости по теме